Das Team

Suse Diehl
Kita-Leiterin
Staatlich anerkannte Erzieherin
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Janna Bley
Stellvertretende Kita-Leiterin
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab und Flink)

Theda Abbas
Staatlich anerkannte Heilerziehungspflegerin
Springkraft

Insa Bakker
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin

Heidi Bennmann
Staatlich anerkannte Kinderpflegerin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Erziehungslotsin
  • Integrationshelferin
  • Malibu-Kursleiterin

Janina Dierker
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Flink)

Michaela Frei
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Seepferdchen
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Heilpädagogische Fachkraft
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Andreas Freimuth
Staatlich anerkannter Erzieher
Gruppe:

  • Muscheln
  • Seepferdchen

Ina Großpietsch
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Muscheln
  • Seesterne
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Heilpädagogische Fachkraft
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Bianca Hanken
Pädagogische Mitarbeiterin
Gruppe:

  • Kleine Fische

Doro Hemmes
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Wale
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Sonja Hövermann
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Fachkraft für musikalische Früherziehung
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Flink)

Hilke Janssen
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Seesterne
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Jessica Josupeit
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Natascha Koch
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Seesterne
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)
  • Zertifizierte Heilpädagogische Fachkraft

Silvia Nolte
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Wale
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Jacky Orlowski
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Tanja Schlömer
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab und Flink)

Eugenia Schulmeister
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Seesterne
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Tomke Schwantjer
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Delfine
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Gaby Teyen
Pädagogische Mitarbeiterin
Gruppe:

  • Kleine Fische

Jule Tönjes
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Delfine
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Flink)
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Laura Schröder
Jahrespraktikantin
Gruppe:

  • Seesterne