Gesundheitsbestätigung

hier herunterladen...

Das Team

Suse Diehl
Kita-Leiterin
Staatlich anerkannte Erzieherin
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Janna Bley
Stellvertretende Kita-Leiterin
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab und Flink)

Theda Abbas
Staatlich anerkannte Heilerziehungspflegerin
Gruppe:

  • Seepferdchen

Insa Bakker
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin

Martina Eihusen
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Kleine Fische

Michaela Frei
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Seepferdchen
  • Springkraft
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Integration und Inklusion
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)
  • Gemeindepädagogin / Diakonin

Andreas Freimuth
Staatlich anerkannter Erzieher
Gruppe:

  • Muscheln

Ina Großpietsch
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Muscheln
  • Seepferdchen
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Integration und Inklusion
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)
  • Fachkraft für Psychomotorik (VHS)

Doro Hemmes
Staatlich anerkannte Erzieherin
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Sonja Hövermann
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Fachkraft für musikalische Früherziehung
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Flink)
  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin

Lisa Janssen
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Seesterne
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Integration und Inklusion

Jessica Josupeit
Staatlich anerkannte Erzieherin
 
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)
  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin

Natascha Schulte
Staatlich anerkannte Erzieherin
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)
  • Zertifizierte Fachkraft für Integration und Inklusion

Ina Kolthoff
Staatlich geprüfte Sozialassistentin

Diana Lass
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

    • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Qualifizierte Praxismentorin (VHS)

Wiebke Martens
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Seesterne

Silvia Nolte
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Wale
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)
  • Qualifizierte Praxismentorin (VHS)

Silke Saßen
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Wale

Tanja Schürmann
Staatlich anerkannte Erzieherin
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab und Flink)

Ilka Schmidt
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Delfine
Zusatzqualifikation:

  • Fachkraft für Psychomotorik (VHS)

Karin Schmidt
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Seepferdchen
  • Springkraft

Eugenia Schulmeister
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Muscheln
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)
  • Zertifizierte Fachkraft für Integration und Inklusion

Katja Swart
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Wale

Gaby Teyen
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Kleine Fische

Jule Tönjes
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Flink und Kon-Lab)

Hilke Winzenborg
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Seesterne
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)