Stellenanzeige:

Wir suchen ab sofort eine Erzieherin.

Das Team

Suse Diehl
Kita-Leiterin
Staatlich anerkannte Erzieherin
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Janna Bley
Stellvertretende Kita-Leiterin
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab und Flink)

Theda Abbas
Staatlich anerkannte Heilerziehungspflegerin
Gruppe:

  • Kleine Fische

Insa Bakker
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin

Martina Eihusen
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Kleine Fische

Michaela Frei
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Seepferdchen
  • Springkraft
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Heilpädagogische Fachkraft
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Andreas Freimuth
Staatlich anerkannter Erzieher
Gruppe:

  • Muscheln
  • Seesterne

Ina Großpietsch
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Muscheln
  • Seeigel
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Heilpädagogische Fachkraft
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)
  • Fachkraft für Psychomotorik (VHS)

Bianca Hanken
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Kleine Fische

Doro Hemmes
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Wale
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Sonja Hövermann
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Fachkraft für musikalische Früherziehung
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Flink)

Hilke Janssen
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Seesterne
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Jessica Josupeit
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Natascha Koch
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Seesterne
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)
  • Zertifizierte Heilpädagogische Fachkraft

Kristin Kruizenga
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische

Diana Lass
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Delfine
  • Seeigel

Silvia Nolte
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Wale
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)

Tanja Schürmann
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Kleine Fische
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab und Flink)

Ilka Schmidt
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Muscheln
Zusatzqualifikation:

  • Fachkraft für Psychomotorik (VHS)

Karin Schmidt
Staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppe:

  • Seeigel
  • Springkraft

Eugenia Schulmeister
Staatlich anerkannte Erzieherin
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)
  • Zertifizierte Heilpädagogische Fachkraft

Gaby Teyen
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Kleine Fische

Jule Tönjes
Staatlich geprüfte Sozialassistentin
Gruppe:

  • Delfine
Zusatzqualifikation:

  • Zertifizierte Kleinstkindpädagogin
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Flink)
  • Zertifizierte Fachkraft für Sprache und frühkindliche Bildung (Kon-Lab)